Авиабилет. Несколько хитростей, помогающих сэкономить при покупке билетов

Чтобы поездка удалась необходимо планировать всё загодя. Заблаговременное планирование поможет сэкономить вам затраты на дорогу. Ведь всем хорошо известно, что при покупке авиабилетов за несколько месяцев можно сэкономить достаточно большую сумму денег. Поэтому определиться с датой вылета и возвращения желательно за 3, а то и 4 месяца. Также учтите тот факт, что в сезон отпусков стоимость авиабилетов возрастает. Действует это правило и в предпраздничные дни. Поэтому не планируйте поездку на Новый Год или католическое Рождество.
Покупать авиабилеты нужно в обе стороны одновременно. Зачастую покупка авиабилетов только в одну сторону обходится дороже, чем туда и обратно. Варьируется цена билетов и в зависимости от дня недели. Лучше планировать поездку на будние дни. Самые дорогие авиабилеты, как правило, на субботние рейсы. Не стоит планировать перелёт и на понедельник. А вот в середине недели перелёт обойдётся дешевле.
Выгоднее покупать авиабилеты посредством интернета, используя при этом кредитную карту или электронные деньги. Кроме денег вы сэкономите своё время, которое является бесценным. Кроме того вы можете «поиграться» с датами отправления, просмотреть цены разных авиакомпаний и выбрать наиболее подходящий вариант. Кроме того, на сайтах авиакомпаний можно найти информацию о специальных предложениях, которые также помогут сэкономить. Если вы часто пользуетесь услугами авиакомпаний, то желательно подписаться на электронную рассылку, и вся информация про акции, которые предлагает перевозчик, будет приходить к вам на почту.
Рассмотрите варианты транзитных рейсов. Частенько на такие рейсы авиабилеты несколько дешевле. И даже учитывая тот факт, что после прилёта вам придётся добираться в пункт назначения поездом или автобусом вы потратите меньше денег, чем на прямой рейс. Иногда разница между ценой на прямой и транзитный рейс достигает 50%. А это согласитесь сумма не маленькая.
Покупая авиабилеты, не забывайте заглядывать на сайты бюджетных авиакомпаний (Low cost). Сервис, который предоставляют такие компании, не идеален, но до места назначения вы доберётесь. Если поездка длится 3-4 часа, то качество сервисного обслуживания не так уж и значимо. А экономия получается достаточно большая. Но такие авиакомпании не совершают длительных перелётов.
Покупка авиабилетов онлайн – это очень удобный сервис, который поможет сэкономить ваше время и деньги. В сети интернет есть поисковики, которые предоставляют информацию сразу же по нескольким авиакомпаниям, что упростит вашу работу.

Related posts

Leave a Comment

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>