Авиабилет. Покупка авиабилетов онлайн: просто и выгодно!

Собираясь в путешествие первым делом нужно приобрести билеты. Сделать это можно в режиме онлайн. Так вы не только сэкономите время, но и деньги. А как выбрать дешёвые билеты мы вам подскажем в этой статье. 
В первую очередь нужно знать, что сэкономить можно только тогда, когда билеты покупаются в оба конца. Билет в одну сторону в любом случае будет дорогой. Есть ещё несколько факторов, которые влияют на ценовую политику авиабилетов. Первый фактор, который влияет на стоимость билетов – длительность поездки. Более дешёвые билеты получатся в том случае, если ваша поездка будет длиться меньше 1 месяца. Если е время пребывания превысит 1 месяц, то вряд ли получится достать дешёвые авиабилеты.
Также не мешало бы следить за информацией о специальных предложениях и акциях, которая расположена на официальных сайтах авиакомпаний. А чтобы ничего не пропустить подпишитесь на рассылку. Тогда все предложения будут приходить на ваш почтовый ящик, и вы ничего не пропустите.
Планируйте свою поездку заранее. Ни для кого не секрет, что дешёвые билеты можно приобрести за 2-3 месяца до предполагаемой даты вылета. Даже не надейтесь найти бюджетные варианты за 4-7 дней до вылета. При планировании поездки учтите и тот факт, что в сезон отпусков авиакомпании несколько поднимают цены на билеты. Увеличивается стоимость билетов и в предпраздничные дни (Новый Год, католическое Рождество).
Влияет на стоимость билета день и время вылета. Как правило, в выходные дни лететь дороже, чем в будние. Также можно сэкономить, если лететь в вечернее или утреннее время. Наиболее дорогими, как правило, оказываются субботние рейсы.
Ещё один фактор, который влияет на стоимость билетов, является престижность авиакомпании. Есть так называемые лоу-косты (бюджетные авиакомпании), которые предлагают наиболее дешёвые авиабилеты. Соответственно не стоит рассчитывать на высокий сервис. Вряд ли будут разносить обед и напитки на борту такого самолёта. Если вы не особо требовательны к сервису, то смело приобретайте билет такой авиакомпании. Нужно рассмотреть вариант транзитного рейса. Обычно билеты на такие рейсы несколько дешевле. Хотя это не является правилом. Поэтому здесь нужно смотреть и сравнивать.
Бронирование и приобретение билетов можно производить либо на сайте самой авиакомпании, либо на сервисах поисковиках. Опять-таки сложно сказать, где цены ниже. Казалось бы, на сайтах авиакомпаний цены должны быть дешевле, но это не всегда так. Поэтому, опять-таки, нужно сравнивать.
Не спешите покупать билет на первом попавшемся сайте. Ведь иногда разница в стоимости достаточно велика. А на сэкономленные деньги можно приобрести сувенир, который будет напоминать о замечательном отдыхе!

Related posts

Leave a Comment

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>