Авиабилеты. Как выгодно купить авиабилеты?

Повышается цена на энергоносители, на нефтепродукты и повышается цена на билеты в авиатранспорте (и не только). Каков же выход и есть ли возможность покупать дешевые билеты?
1.Отслеживать деятельность авиакомпаний. Дело в том, что они достаточно часто практикуют специальные предложения. Благодаря им, можно купить билеты на самолет с приличными скидками.
Согласно этим предложениям, стоимость может быть снижена. Но, авиакомпании выдвигают условия: -время продажи дешевых билетов ограничивается несколькими днями, или неделями; -ограничивается время, когда совершается перелет; -нельзя переоформлять или сдавать дешевые билеты; -объем багажа, который вы берете с собой, ограничен.
Если вы хотите приобрести билет по более низкой цене, то поезжайте в отпуск в «низкий» сезон». Зайдите на сайт aviasales.ru и зарегистрируйтесь. Подпишитесь на рассылку. Тогда вы сможете регулярно получать всю нужную информацию. Там же можно узнать о распродажах билетов по более низким ценам.
Есть, так называемые, бюджетные авиаперевозчики (и отечественные и зарубежные), билеты у которых намного дешевле. Однако, следует подумать, стоит ли летать на них. Ведь они обычно отправляются из не очень удобных аэропортов, до которых сложно добираться, время перелета не совсем удобное, и во время перелета нет никакого питания. Но, если вам это не важно, то можно приобрести билет.
Если следить за новостями в авиакомпаниях, то можно купить билеты на «горящий» рейс или на чартерный рейс. Цена на такие рейсы в разы ниже. Но, такие билеты продаются чаще всего в туристических агентствах.
Если вы будете планировать свой отпуск и покупать билеты заранее (за 2-3 месяца), то можно сэкономить приличную сумму. Авиаперевозчики на своих сайтах представляют нужную информацию именно за это время. Если же вы решили отправиться в отпуск в «высокий» сезон, то бронируйте дешевый билет за полгода. К примеру, у немецкого дискаунтера GermanWings есть такие зимние акции на летние рейсы по сниженным ценам. В это время они умудряются продать более 100 тысяч билетов по низким ценам на лето.
Можно приобрести дешевые билеты в соседнем городе, а до него добраться на рейсовом автобусе или электричке. Если в Санкт-Петербурге практически невозможно купить, то в соседних городах те же билеты будут стоить в разы дешевле.
Старайтесь билеты покупать с кредитной карты или используйте электронные деньги. Цена билетов за наличный расчет будет выше. Будьте вежливы при заказе билетов в компании. Если вы будете приветливы и вежливы, то вам быстрее помогут приобрести билеты с приличной скидкой.

Related posts

Leave a Comment

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>