Авиабилет. Как купить дешевые авиабилеты?

Собираясь в отпуск, хочется как можно больше денег сэкономить на перелётах. А учитывая сегодняшнюю стоимость авиабилетов, у некоторых людей просто не хватает средств на приобретение не бюджетных вариантов. Как же можно сэкономить на авиабилетах?
Прежде всего нужно помнить, что ввиду сегодняшней конкуренции каждая компания старается привлечь клиентов заманчивыми предложениями. Поэтому нужно следить за различными акциями, бонусными программами и скидками. Также не нужно спешить приобретать авиабилет на первом же попавшемся сайте. Изучите ценовую политику на нескольких сайтах. Сравните предложения от самих авиакомпаний, и сайтов, которые являются посредниками. Иногда последние предлагают более выгодные цены, чем сами авиакомпании.
Несколько прописных истин, о которых должны знать все. Приобрести дешёвые билеты можно только заблаговременно. В продажу поступают билеты за 10 месяцев. Поэтому определяйтесь с датой поездки и сразу же присматривайте авиабилеты. Чтобы сэкономить, нужно покупать билеты в оба конца одновременно. Порой оба билета, приобретённые одновременно оказываются дешевле, чем билет в одну сторону.
Планируя поездку, для перелётов выбирайте середину недели. В эти дни билеты несколько дороже, чем на выходные и в понедельник. Но случаются и исключения из этого правила. Поэтому перед покупкой просмотрите информацию по всем дням. Вдруг фортуна будет на вашей стороне.
Отдельно хочется сказать о специальных предложениях. Обычно авиакомпании ранней осенью и весной предлагают своим клиентам билеты по более низким ценам. Можно приобрести акционные билеты и перед праздниками. Но количество таких авиабилетов ограничено. Да и сроки достаточно строго определены. Такие билеты продают не на все рейсы, и не на все дни. Поэтому здесь уже нужно будет подстраиваться под те условия, которые предлагает авиакомпания.
Более низкие цены на авиабилеты предлагают компании в «низкие» сезоны. Это сентябрь, октябрь, ноябрь, февраль и март. Это месяцы, которые следуют после отпусков и праздников. У людей в этот период н так много денег, а авиакомпаниям перелёты совершать нужно. Поэтому они несколько снижают цены на рейсы.
Также можно сэкономить, если приобрести билет на транзитный рейс. При покупке посмотрите цену на рейсы, прилетающие в разные аэропорты. Это также влияет на стоимость авиабилета. Помните, что цена зависит и от времени вылета. Билеты на вечерние или ранние рейсы несколько дешевле, чем авиабилеты на дневные рейсы.

Related posts

Leave a Comment

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>